CJCLUB: Создающие Музыку: ДУДКИ- это порок или творческий двигатель? - CJCLUB: Создающие Музыку

Перейти к содержимому

• Я Новичок! - Суппорт - WikiSound - Библиотека - Видеоуроки - Конкурсы - Флейм - Книга Жалоб
  • CJCLUB DESKTOP - Помощь в создании музыки - VST - Софт - Семплы - Помогите найти! - Кланы - Препараторская - Админы

• Люди обсуждают Треки

Остальные...

Best Tracks

Остальные...

Люди обсуждают Блоги

Остальные...

• (5 Страниц)
    • +
    • 1
    • 2
    • 3
    • Последняя »
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

ДУДКИ- это порок или творческий двигатель? Больной вопрос=)

#1 Пользователь офлайн   Karabbas 
    Искать треки автора

• Проездом

• 163 сообщений

Иконки сообщения  Отправлено 22 сентября 2005 - 02:13

Кричащая тема =))

#2 Пользователь офлайн   KATE ACID 
    Искать треки автора

• Юзер

• 503 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 15:54

Дудки гваришь? Эх... вещь конечно харошая, главное не переборщить. У моего друга таким народно-лечебным-творчески- стимулирующим методом фобия началась. И у меня тоже токое было абсольтно безпричинно(то есть ничем не вызванно). Это страшно.
    0

#3 Пользователь офлайн   Karabbas 
    Искать треки автора

• Проездом

• 163 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 18:33

Цитата(KATE ACID @ Sep 22 2005, 14:54)
    Дудки гваришь? Эх... вещь конечно харошая, главное не переборщить. У моего друга таким народно-лечебным-творчески- стимулирующим методом фобия началась. И у меня тоже токое было абсольтно безпричинно(то есть ничем не вызванно). Это страшно.

Ну это видимо что-то пожёще было чемдудки....

Я такое тоже ловил.... :tube:

#4 Пользователь офлайн   Chous 
    Искать треки автора

• Гражданин

• 358 сообщений

Иконки сообщения  Отправлено 22 сентября 2005 - 18:40

Уважаемые, не побоюсь показаться необразованным, задав вопрос: а что такое ДУДКИ?
    Цитаты великих людей: "Oooh, baby" (с)
    0

#5 Пользователь офлайн   Karabbas 
    Искать треки автора

• Проездом

• 163 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 18:48

Цитата(Chous @ Sep 22 2005, 17:40)
    Уважаемые, не побоюсь показаться необразованным, задав вопрос: а что такое ДУДКИ?

Не те В которые дуют,а те которые дуют! biggrin.gif

#6 Пользователь офлайн   Chous 
    Искать треки автора

• Гражданин

• 358 сообщений

Иконки сообщения  Отправлено 22 сентября 2005 - 20:41

В таком случае считаю это пороком, нежели двигателем. Понятно, что есть много музыкантов, надудонившись сочиняют офигенную музыку. Но если учесть, что при этом у них химические реакции в мозгу происходят медленнее, то возникает вопрос: что же было бы, если б они сочиняли в нормальном состоянии? Хотя может для кого-то в этом "умедлении" вся фишка... Какой-то вопрос кретинский (по хлеще вопроса о жратве), не ответишь. Хотя может в этом вся фишка... smile.gif smile.gif wacko.gif
    0

#7 Пользователь офлайн   Karabbas 
    Искать треки автора

• Проездом

• 163 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 20:58

Цитата(Chous @ Sep 22 2005, 19:41)
    В таком случае считаю это пороком, нежели двигателем. Понятно, что есть много музыкантов, надудонившись сочиняют офигенную музыку. Но если учесть, что при этом у них химические реакции в мозгу происходят медленнее, то возникает вопрос: что же было бы, если б они сочиняли в нормальном состоянии? Хотя может для кого-то в этом "умедлении" вся фишка... Какой-то вопрос кретинский (по хлеще вопроса о жратве), не ответишь. Хотя может в этом вся фишка... smile.gif  smile.gif  wacko.gif

Нет, фишка не в замедлении,в раслоблении мозга... Начинаешь не понимать аощущать звук или мелодию...
    Ну на то и вопрос, что есть сторонники а есть противники, только и всего... =) :tube:

#8 Пользователь офлайн   Chous 
    Искать треки автора

• Гражданин

• 358 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 21:04

Да я и так могу в такой экстаз войти, что никаких дудок не надо, сам музыкой становлюсь. :git:
    0

#9 Пользователь офлайн   Snowsleep 
    Искать треки автора

• Проездом

• 1 491 сообщений

Отправлено 22 сентября 2005 - 23:22

Дудки - это хорощо, тока под дудками надо идею набросать, а все остальное уже в обычном состоянии ваять, иначе фигня получится... Тыщу раз пробовал...

#10 Пользователь офлайн   Karabbas 
    Искать треки автора

• Проездом

• 163 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 05:20

Цитата(Snowsleep @ Sep 22 2005, 22:22)
    Дудки - это хорощо, тока под дудками надо идею набросать, а все остальное уже в обычном состоянии ваять, иначе фигня получится... Тыщу раз пробовал...

верно, но можно ещо на завершительной стадии продудеться, и переслушать, чтотб определить, чтоо лишнее а чего нехватает :tube:

#11 Пользователь офлайн   fxManiac 
    Искать треки автора

• Проездом

• 126 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 08:02

А можно еще надудеться и жарить кур, а музыку напотом оставить.

#12 Пользователь офлайн   Synthetic Brain 
    Искать треки автора

• Юзер

• 179 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 10:51

ДУДКИ - творческий двигатель. Однозначно !
    Не знаю как там с торможением или ускорением химичиских реакций, но в любом случае это на пользу творчеству.

Негативое отношение к этому, у многих складывается от того, что считают это наркоманией. Тот факт, что многие "употребители" не справляются со своей силой воли, и ставят своей целью употребление дури ради кайфа - пожалуй тоже влияет на то, что многие относятся негативно к самой идее обдудониватся ради творчества.

Но научно доказанно - индийская конопля, афганская конопля, в общем всем известная "дурь" - не наркотик. Наркотик вызавает наркозависимость. Дурь - нет. К ней даже привыкания нету. То есть после частого употребления в момент перерыва не происходит так называемая ломка. Употребление же дури, производит лечебное, раслабляющее воздействие на организм.
    Даже великий Авицена, употреблял этот продукт природы в качестве лечебного средства, при лечении своих пациентов.

Употребление дури, действительно способствует улучшению восприятия окружающей среды. Раскрывает так сказать скрытые резервы человека.
    В обычном состоянии человеческий мозг загружен многими процессами, мешающими восприятию. В момент действия дури, мозг способен сконцентрироваться над поставленной задачей более точно. Отдать так зказать большинство ресурсов на выполнение определённой задачи. У музыкантов под воздействием дури рождаются шедевры. У поэтов монументальный стихи. У других людей, занятых в определённой сфере творчества, рождаются идеи соответсвующие их сфере деятельности.

Каждый должен сам для себя решить. Для чего употреблять, ради кайфа или ради творчества. А те, кто критикует музыкантов употребляющих дурь, должны чётко разграничивать кайфушь от творителей. Я сам употребляю дурь, но не ради кайфа. Я не курю её в тот момент когда не занимаюсь творчеством. Не на работе, не дома. А только на студии сев за клавиши инструмента.

Делайте выводы господа ! И не кричите на обдудонившихся музыкантов - наркоман !
    0

#13 Пользователь офлайн   Snowsleep 
    Искать треки автора

• Проездом

• 1 491 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 12:40

Правильно. Если сам не куришь, не ори на других! )))))

#14 Пользователь офлайн   Farik 
    Искать треки автора

• Проездом

• 93 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 19:15

Народ дудки это хорошо, главное не переборщить, а то мозги сушит в хлам....
    А вообще это очень хорошее средство от похмелья. Встал с утра, голова раскалывается, состояние "уж лучше бы я вчера умер", дунешь не множко, и все как рукой снимает, проверено!!!

#15 Пользователь офлайн   Snowsleep 
    Искать треки автора

• Проездом

• 1 491 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 19:49

Это точно...

#16 Пользователь офлайн   Karabbas 
    Искать треки автора

• Проездом

• 163 сообщений

Отправлено 23 сентября 2005 - 19:56

Говорю же, кричащая тема! biggrin.gif :tube: :tube: :tube:

#17 Пользователь офлайн   UFG 
    Искать треки автора

• Юзер

• 122 сообщений

Отправлено 15 ноября 2005 - 17:54

Спасибо , не курю.
    0

#18 Пользователь офлайн   DjDale 
    Искать треки автора

• Проездом

• 161 сообщений

Отправлено 15 ноября 2005 - 19:25

наркомааааания smile.gif))

#19 Пользователь офлайн   Locust (Leonid M. Zhest') 
    Искать треки автора

• Резидент

• 2 091 сообщений

Отправлено 15 ноября 2005 - 21:06

Нее... Дудки - это скорее способ к деградации. Никакого творческого двигателя в этом нет.
    0

#20 Пользователь офлайн   GodHimSelf 
    Искать треки автора

• Проездом

• 45 сообщений

Отправлено 17 ноября 2005 - 18:19

Цитата(Synthetic @ Sep 23 2005, 10:51)
    ДУДКИ - творческий двигатель. Однозначно !
    Не знаю как там с торможением или ускорением химичиских реакций, но в любом случае это на пользу творчеству.

Негативое отношение к этому, у многих складывается от того, что считают это наркоманией. Тот факт, что многие "употребители" не справляются со своей силой воли, и ставят своей целью употребление дури ради кайфа - пожалуй тоже влияет на то, что многие относятся негативно к самой идее обдудониватся ради творчества.

Но научно доказанно - индийская конопля, афганская конопля, в общем всем известная "дурь" - не наркотик. Наркотик вызавает наркозависимость. Дурь - нет. К ней даже привыкания нету. То есть после частого употребления в момент перерыва не происходит так называемая ломка. Употребление же дури, производит лечебное, раслабляющее воздействие на организм.
    Даже великий Авицена, употреблял этот продукт природы в качестве лечебного средства, при лечении своих пациентов.

Употребление дури, действительно способствует улучшению восприятия окружающей среды. Раскрывает так сказать скрытые резервы человека.
    В обычном состоянии человеческий мозг загружен многими процессами, мешающими восприятию. В момент действия дури, мозг способен сконцентрироваться над поставленной задачей более точно. Отдать так зказать большинство ресурсов на выполнение определённой задачи. У музыкантов под воздействием дури рождаются шедевры. У поэтов монументальный стихи. У других людей, занятых в определённой сфере творчества, рождаются идеи соответсвующие их сфере деятельности.

Каждый должен сам для себя решить. Для чего употреблять, ради кайфа или ради творчества. А те, кто критикует музыкантов употребляющих дурь, должны чётко разграничивать кайфушь от творителей. Я сам употребляю дурь, но не ради кайфа. Я не курю её в тот момент когда не занимаюсь творчеством. Не на работе, не дома. А только на студии сев за клавиши инструмента.

Делайте выводы господа ! И не кричите на обдудонившихся музыкантов - наркоман !

Правильно! Так держать! Самое главное - это как только дунул сразу не кидаться за комп! ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭКСПИРИЕНС! Надо делать всё что угодно - слушать, смотреть: в общем ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ. А вот на "отходняке", т.е. когда трип закончился, но остаётся скажем так лёгкое послевкусие - как раз делается ТЕМА. Дальнейшая чисто техническая работа по сведению, всё-таки на мой взгляд, лучше если делается на "трезвую" голову. Иначе восприятие искажено и нормально свести что-либо просто ни фига не получается!

• (5 Страниц)
    • +
    • 1
    • 2
    • 3
    • Последняя »
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

» Помоги нашему проекту и мы поможем тебе ;)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования © 2002-2010 CjClub. Оформление форума © 2010 SMD pro
    Правила поведения            Договор-оферта
    Служба поддержки             Платные услуги