CJCLUB: Создающие Музыку: ПОДАВЛЕНИЕ голоса в песнях - CJCLUB: Создающие Музыку

Перейти к содержимому

• Я Новичок! - Суппорт - WikiSound - Библиотека - Видеоуроки - Конкурсы - Флейм - Книга Жалоб
  • CJCLUB DESKTOP - Помощь в создании музыки - VST - Софт - Семплы - Помогите найти! - Кланы - Препараторская - Админы

• Люди обсуждают Треки

Остальные...

Best Tracks

Остальные...

Люди обсуждают Блоги

Остальные...

• (2 Страниц)
    • +
    • 1
    • 2
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

ПОДАВЛЕНИЕ голоса в песнях Есть ли програмы - выдающиеся лидеры, и чем пользуешься ты!

#1 Пользователь офлайн   dj MaL Иконка
    Искать треки автора

• Проездом

• 9 сообщений

• House/Electro

Отправлено 15 декабря 2008 - 01:10

Парни, значит сразу вопрос: Какие проги давять голос в треке с максимальным КПД и минимальными частотными потерями в спекте?

Можно не советовать таких представителей как Adobe Audition, Elevayta Extra Boy Pro. Так как их знают многие...и толку от них зачастую никакого...

Может кто знает что то более умное и профессиональное?

Заранее спасибо) тема не легкая, но она такого я думаю стоит...

#2 Пользователь офлайн   Weisemann Иконка
    Искать треки автора

• VIP

• 2 176 сообщений

• IDM/Experemental
    • FL Studio

Отправлено 15 декабря 2008 - 01:29

@#$$%#!!!! Одно и тоже...

Нет таких программ. Лучше скачать или достать версию без голоса.
    На худой конец попробуй Izotope RX, но врядли что-нибудь путное получится.

НЕТ ТАКИХ ПРОГРАММ, КОТОРЫЕ УБИРАЛИ И/ИЛИ ДЕЛАЛИ АКАППЕЛУ ИЗ ТРЕКА БЕЗ ПОТЕРЬ!!!

....в подпись поставить что ли?
    Music. Just equilibrium of sound and soul...
    0

#3 Пользователь офлайн   CJ Dmitry Kremlevsky Иконка
    Искать треки автора

• Резидент

• 1 711 сообщений

• В Контакте
    • Trance (и подвиды)
    • Cubase

Отправлено 15 декабря 2008 - 02:40

максимум чего я добивался так это чтоб эту песню в кабаке или на квн спеть. голос убирал на 95%

но это был такой гемор и одной программой тут не обойтись. хорошо что материал исходный был не сложный (очень попросили сделать - попса "круто ты попал на TV). а вообще это гемор. ищи инструментальные версии песен или миди, а потом на эти миди дорожки кидай и крути норм. и подходящие синты.
    Вопросов может и не быть, но вот ответить ты обязан!
    0

#4 Пользователь офлайн   Dimilyan Иконка
    Искать треки автора

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:11

Как захожу на форум, обязательно увижу подобную тему. Это уже из ряда вон выходящих. А еще блин статус автор себе поставил - Я: Опытный, пишу дома. Стыдно должно быть, товарищ, стыд-но.
    0

#5 Пользователь офлайн   SMD pro Иконка
    Искать треки автора

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:18

Как это нет такой проги? А как же это?
    Подпись, как и форумы в целом - пережиток прошлого.
    Будущее за: группами и микроблогами
    0

#6 Пользователь офлайн   dj MaL Иконка
    Искать треки автора

• Проездом

• 9 сообщений

• House/Electro

Отправлено 15 декабря 2008 - 08:02

Проблемма всех  клевых ребят сидящих на подобных форумах в том что все ваши ответы сводятся к тому что человек который что то спросил остается НУБОМ, мне кажется это глупо...

Dimilyan 

Всбесил, видимо ты не умеешь внимательно читать вопросы...детский сад...

Weisemann

Видимо ты тоже, потому как я говорил не о волшебных вещах а об реальных потерях которые возможно свести к минимум...ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ...

SMD pro

Ты крутой видимо чувак, раз даже название умудрился закрасить в пайнте...и скажи мне теперь в чем смысл твоего дебильного сообщения....это пипец...лан парни видимо тут немного другой уровень...ожидал большего....

#7 Пользователь офлайн   Status Quo Иконка
    Искать треки автора

• Юзер

• 64 сообщений

• Trance (и подвиды)

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:59

Дааа... Я, например, не опытный, но мимо меня еще ни одна такая прога не проскочила... А ты пишешь - ооопытный... Хм... Наименьшие потери... Легче спросить: что останется?
    0

#8 Пользователь офлайн   Heartbeat Иконка
    Искать треки автора

• VIP

• 5 772 сообщений

• Trance (и подвиды)
    • FL Studio

Отправлено 15 декабря 2008 - 11:35

вайземан прав. Автор топика - тру нуб. Мог бы поиск кстати поюзать по форуму, нашёл бы штук 10 подобных тем.
    Ещё и на админа бочку катит.
    Изображение
    0

#9 Пользователь офлайн   dj MaL Иконка
    Искать треки автора

• Проездом

• 9 сообщений

• House/Electro

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:09

Парни мне искренне наплевать на то, что думаете вы обо мне..у меня вышка и я при деле...так что не надо мне рассказывать кто я, я здесь проездом, и на долго не задержусь так что, скажите мне лучше по делу.

Берите пример с sem_52

Я НЕ КОГО НЕ ПЫТАЮСЬ ОПУСТИТЬ, ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ!

АДМИНЫ, хелп ми...это полная жопа...

Status Quo Я тебе могу реально доказать что возможно давить голос и давольно успешно...с потерями в 20 - 35 %!!!!!! примеру попробуй прох...ить трек какой нибудь к примеру сраными Auditionom, "Алекса - где же ты" и потом на дабл треке вырежи все до High cut: 120 Гц. Вот тебе эффект более или менее возможный!
    Естественно это пиздец .... но тем не менее для сраной дискотеки в КАКОЙ НЕБУДЬ школе сойдет!!!

Реально вы даже не понимаете сути моего вопроса, вы думате что я от вас хочу услышать что ЭТО НЕВОЗМОЖНО???? ВЫ ГЛУПЫ!!!! Я знаю, что не возможно!!!

#10 Пользователь офлайн   революц. призрак пикап.ру Иконка
    Искать треки автора

• Проездом

• 49 сообщений

• IDM/Experemental

Отправлено 15 декабря 2008 - 17:20

Тема эта вынудели меня здесь зарегистрироваться, чтобы тебе ответить автор и убедить.
    Но прежде чем отвечать, спрашу, знаешь ли ты, чо такое M-S? И знаешь ли ты, что такое вычитательное свидение? Да? тогда поехали

Что такое песня с голосом? Это минус + плюс, следовательно минус = песня - голос. Это факт и это в теории.
    теперь я приведу пример использования вычетания:
    1) допустим я создал некоторую песню, где есть звук А и Б, сохраняю ее в аудиоформате
    2) создаю звук Б, идентичный тому звуку, который в первом примере.
    3) создаю третий проект, в который импортирую 1й и второй файл. Они играют ОДНОВРЕМЕННО. Если провести у второго файла переворот фазы, то на выходе будет звук А.

Опять же, это идеальные сферические условия в вакууме.
    У тебя должны появиться мысли после этого.

Теперь вторая часть, как работают программы по вырезанию вокала - они вырезают в MS составляющую M (voxengo msed - это в качестве примера). В результате получаем чистую S составляющую. Рот как правило у человека один, записывается это как правило одним микрофоном и как правило по панораме размещают в центре (я считаю это примитивным и не ограничиваюсь этим, но в нашей стране еще есть звукорежиссеры, уровень которых - нубский, для меня). Проведя несколько экспериментов по вырезанию M ты убедишься, что вокал не пропадает полностью, тк слышны работы звукорежиссера с голосом. Да к тому же, вырезаются такие элементы как бас и бочка (как правило они в М) и остальные составляющие.

Самому можно сделать лучше любой программы. Итак, самый жесткий и некачественный метод:
    1) выреж в песни все, что выше 240 Гц (примерная цыфра), сохрани это под файл А
    Попробуй вырезать из песни М, сохрани это в файл Б
    смешай А с Б.. жесть? жесть

2) а теперь как делаю это я на заказ...
    воссаздаю я минус, у меня плагинов больше 1 ТБ, так что с звуковой базой проблем нет. Свести я могу и получше оригинала

#11 Пользователь офлайн   Dimilyan Иконка
    Искать треки автора

Отправлено 15 декабря 2008 - 17:20

Если по каким-либо обстоятельствам тебе это удасться, скинь пробник. Проверю.
    0

#12 Пользователь офлайн   Heartbeat Иконка
    Искать треки автора

• VIP

• 5 772 сообщений

• Trance (и подвиды)
    • FL Studio

Отправлено 15 декабря 2008 - 17:26

дух революции - ты не МФС ли есть? sm1.gif
    Изображение
    0

#13 Пользователь офлайн   dj MaL Иконка
    Искать треки автора

• Проездом

• 9 сообщений

• House/Electro

Отправлено 15 декабря 2008 - 17:33

Огромное спасиб за ответ, один из немногих адекватных людей)))

Я это уже гето читал)))) про A и про Б. вычитательное свидение это чисто математические метод и не всегда он удается...

#14 Пользователь офлайн   Φοίνιξ Иконка
    Искать треки автора

• VIP

• 7 884 сообщений

• Instrumental
    • ReBirth

Отправлено 15 декабря 2008 - 17:45

Дух революции, а чего ты под своим идеальным сферическим именем в вакууме не заходишь? Забыл пароль?

Автор. Voxengo MSED, ты это хотел услышать?.

Аудишн работает точно также и везде используется один и тот же принцип. Тебе старший брат только рассказал, КАК это работает. А на аудишн гнать нечего. МСЕДОм ты лучших результатов не добьешься.

И, чтобы мозг вконец добить,
    Хрустальный мед я стал курить..
    Nika - Бежать
    0

#15 Пользователь офлайн   революц. призрак пикап.ру Иконка
    Искать треки автора

• Проездом

• 49 сообщений

• IDM/Experemental

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:18

Цитата
    Дух революции, а чего ты под своим идеальным сферическим именем в вакууме не заходишь? Забыл пароль?
    я в бане до 30 000 года, но этот вопрос вынудил меня здесь появиться на денек, думаю никто не обидеться.
    Цитата
    Я это уже гето читал)))) про A и про Б. вычитательное свидение это чисто математические метод и не всегда он удается...
    может я и писал, естесственно это не всегда работает, я описал идеальный сферический случай в вакууме. А МСЕДом ты сделаешь только одну задачу: изменишь М-С. Другое дело, что это можно применить при вырезании.

#16 Гость__z3_*
    Искать треки автора

• Гости

Отправлено 20 января 2009 - 10:35

Цитата(dj MaL @ 15.12.2008, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
    это пипец...лан парни видимо тут немного другой уровень...ожидал большего....

привет поцореща laugh3.gif

МФС, зачем ты еще распинаешся перед ним? ламье заходит, обзывает всех и еще ответа ждет. чмо.

#17 Пользователь офлайн   DGJ Иконка
    Искать треки автора

• Юзер

• 175 сообщений

• Trance (и подвиды)

Отправлено 21 января 2009 - 00:54

Между словом, я не согласен с частью "граждан" в таком приёме новичков.

Но по теме напишу. Тот самый дух, как вы его обзываете, действительно крут и пишет толковые вещи, опередил он меня :).
    Я скорее повторю что он уже описал, но на более понятном языке.
    Этот способ предусматривает наличие акапелы той песни из которой хотим убрать голос.
    Так вот на одной дорожке открываем песню (с голосом), а на другой акапелу, меняем ей фазу.
    Дальше, кому ещё не понятно, при их сведении акапела вычитается из песни вот и усё.
    Надо заметить, при таком варианте результат будет наилучший, т.к. из песни вычитается голос со всеми эфектами и бэками (т.е. даже те что присутствуют в "S" канале) и ничего кроме него.
    0

#18 Гость__z3_*
    Искать треки автора

• Гости

Отправлено 21 января 2009 - 03:00

диджиджей, все уже прицрок обьяснил. а таких уродов, которые прежде чем задать вопрос засирают абсолютно всех , а потом потирая ручки ждут ответа, а получив за свое умелое общение адекватное "пошол на *ух", еще и высказывают свое недовольство- мы будем опускать, назначать поцорещь, и всячески еще по другому унижать, пока у него моск на место не встанет.

опускать будем дружно. ибо дружное сообщество означает в первую очередь то что ламье и чмо опускаются дружно.

#19 Пользователь офлайн   Pan Иконка
    Искать треки автора

• VIP

• 11 835 сообщений

• Techno
    • FL Studio

Отправлено 21 января 2009 - 03:04

кстати:
    Цитата
    Для того, чтобы отделить голос от фонограммы нужно следующее:

Но прежде о том, что Вам понадобится.
    Для работы нам понадобится какой-нибудь тон-генератор. Или железный, или программный. Советую выбрать программный. Так как всё таки софт "достать" гораздо дешевле, чем купить хорошую "железяку".Затем нам понадобиться, разумеется, компьютер (а раз уж Вы зашли к нам, то мои сомнения в его наличии испаряются в самом зародыше). Затем программа-секвенсор. Для начинающих я бы посоветовал что-нибудь попроще, но обязательно с поддержкой VSTi. (это чтобы можно было использовать программные инструменты, они тоже нам понадобятся). Затем какой-нибудь MIDI-контроллер (в народе их называют "MIDI-клавами") и наконец мониторинг. В качестве мониторинга можно использовать просто усилитель с колонками. Например бытовую стерео систему или компьютерные колонки. Для отделения голоса качество мониторинга большой роли не играет. Я например люблю отделять голоса в наушниках. Мне так детали лучше слышно, а от слышимости деталей напрямую зависит качество фоногрммы от которой отделили голос. И... да вроде бы всё...

Итак все комплектующие для отделения голоса готовы. MIDI клава с мониторами подключены к компьютеру. Приступаем к собственно отделению голоса. Подготавливаем рабочее место. Включаем компьютер, запускаем программу-секвенсер, включаем мониторы (в моём случае надеваем наушники на голову) и начинаем отделять. Внимательно прислушиваемся к фонограмме и определяем что же там есть ещё, кроме голоса. То есть определяем составляющие этой самой фонограммы. В голос можно не вслушиваться. (А чего его слушать, когда он нам нафиг не нужен?!) Когда определим составляющие начнём их вытаскивать из фонограммы. Так как голос нам не нужен, то мы его трогать не будем. Начнём с чего-нибудь другого. С чего - не важно. Главное начать, а потом оно само пойдёт. Давайте начнём например с барабанов. Внимательно прослушиваем партию ударных. Выбираем в программе-секвенсере инструмент с наиболее похожим на оригинал звуком, запускаем секвенсер и начинаем записывать какой-нибудь инструмент ударной установки. Пусть это будет Bass Drum ("бочка"). Внимательно вслушаваемся что она там выстукивает и пытаемся наиграть тоже самое. Конечно крутые профи иногда делают это иначе. Вот пример отделения голоса от фонограммы:

Человек как раз занят этим процессом. Только он использует целую ударную установку. то есть пишет всё партию ударных за один раз (ну умеет, так почему бы и нет). И так партию за партией переписываем всё, кроме голоса, из фонограммы в программу-секвенсер. Потом можно тщательно подобрать звуки, сделать сведения и много всякой другой ерунды. Однако сразу же после перенесения составляющих фонограммы (ГОЛОС НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!) в секвенсер компьютера, Вы будете иметь фонограмму без голоса. Как мы видим процесс прост и доступен каждому... Конечно требуется некоторая сноровка и навыки в этом деле. Но что не сделаешь ради отделения голоса. По крайней мере некоторые господа имеют такую усидчивость и настойчивость интернетных поисков волшебного средства бесплатного получения фонограмм посредством отделения голоса, что потрать они столько же времени на попытки отделить голос моим способом, они бы эту сноровку уже приобрели. Да и к тому же описанный мной способ отделения голоса единственный на данном этапе технического прогресса.

Желаю удачи в отделении голоса!

Изображение
    0

#20 Гость__z3_*
    Искать треки автора

• Гости

Отправлено 21 января 2009 - 03:06

отличная статья. я уже все вокалы повытаскивал. кому надо могу еще повытаскивать. мне понравилось вытаскивать вокалы.

• (2 Страниц)
    • +
    • 1
    • 2
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

» Помоги нашему проекту и мы поможем тебе ;)

Ссылки партнёров:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования © 2002-2010 CjClub. Оформление форума © 2010 SMD pro
    Правила поведения            Договор-оферта
    Служба поддержки             Платные услуги