CJCLUB: Создающие Музыку: Почему Trance изчерпал себя? - CJCLUB: Создающие Музыку

Перейти к содержимому

• Я Новичок! - Суппорт - WikiSound - Библиотека - Видеоуроки - Конкурсы - Флейм - Книга Жалоб
  • CJCLUB DESKTOP - Помощь в создании музыки - VST - Софт - Семплы - Помогите найти! - Кланы - Препараторская - Админы

• Люди обсуждают Треки

Остальные...

Best Tracks

Остальные...

Люди обсуждают Блоги

Остальные...

• (6 Страниц)
    • +
    • « Первая
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

Почему Trance изчерпал себя? Почему Trance изчерпал себя?

#81 Пользователь офлайн   IPX Project 
    Искать треки автора

• Проездом

• 180 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 01:56

Гы, ща посмотрим....

#82 Пользователь офлайн   EXistation 
    Искать треки автора

• Гражданин

• 739 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 11:51

Новый трек тиесто слушал. Разочаровался. Каойто комерческий электро хауз с вокалом и мягкий как комерчесукий транс. Параша полная. Не то тиесто что раньше. Меджик Журней рулит. Наверное Абаунд Беёнд лучше во много раз.
    iMac 12.2@Lion OS X 10.7.5
    Core i7 2600k Asus P8Z68-V PRO G.Skill 8 Gb DDR3 1600 XFX HD 6870
    Adam A5X Focusrite Scarlett 8i6
    0

#83 Пользователь офлайн   Jonix 
    Искать треки автора

• Гражданин

• 968 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 12:36

Цитата
    так вот goa, hard, psy must die как незаконнорожденные ублюдки trance.

Мэн, дисреспект тебе... Ты либо сам не понимаешь о чём говоришь, либо просто опускаешь всё, что самому не нравицца...
    0

#84 Пользователь офлайн   Davix 
    Искать треки автора

• Проездом

• 276 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 22:49

EXistation, у Above & Beyond намного более коммерческий звук, чем у Тиесто

А вообще, что значит, исчерпал? Музыка развивается и не стоит на месте. Так же как и научно-техничесский прогресс всё убыстряется, так же убыстряется и развитие музыки.Сколько новых подстилей было придумано за последние двадцать лет! Правильно сказал Winter_Static - транс не "изчерпывает" себя, он эволюционирует, как и любое другое направление. Приходят новые исполнители со своими новыми идеями, старые тоже экспериментируют. Появляются новые подвиды.
    Break the silence!
    davix.pdj.ru

#85 Пользователь офлайн   G_S_S 
    Искать треки автора

• Проездом

• 172 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 18:50

Цитата(Davix @ Aug 7 2006, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
    EXistation, у Above & Beyond намного более коммерческий звук, чем у Тиесто

А вообще, что значит, исчерпал? Музыка развивается и не стоит на месте. Так же как и научно-техничесский прогресс всё убыстряется, так же убыстряется и развитие музыки.Сколько новых подстилей было придумано за последние двадцать лет! Правильно сказал Winter_Static - транс не "изчерпывает" себя, он эволюционирует, как и любое другое направление. Приходят новые исполнители со своими новыми идеями, старые тоже экспериментируют. Появляются новые подвиды.

да ...кульно сказано...зачот...
    И еще добавлю...как сказал Ван Бурен -- --- -- ТРАНС ВЕЧЕН....аж мурашки от этой фразы....

#86 Пользователь офлайн   Stone Mason 
    Искать треки автора

• Проездом

• 121 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 19:18

Цитата(Neural Network @ Aug 2 2006, 05:44) <{POST_SNAPBACK}>
    Не надо наезжать на DJs @ Work и Cosmic Gate!!! mad.gif DJs @ Work не ПОПСА, а евро-транс, ну или в крайняк поп-транс (ПОП не = ПОПСА).

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif без комментариев biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#87 Пользователь офлайн   pils1 
    Искать треки автора

• Проездом

• 494 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 19:28

А финнов -то кто нибудь слышал? Если нет - советую.

#88 Пользователь офлайн   ILUHO 
    Искать треки автора

• Препараторы

• 3 237 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 22:36

Цитата(Der Mensch @ Aug 10 2006, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
    А финнов -то кто нибудь слышал? Если нет - советую.

например? просто у меня небольшой стереотип по поводу финнов (до сих пор был уверен что у них только готик-металл хороший);
    0

#89 Пользователь офлайн   Impulse Project 
    Искать треки автора

• Юзер

• 126 сообщений

Отправлено 10 августа 2006 - 23:16

Наверное, имеются в виду Darude, Super8, ...
    0

#90 Пользователь офлайн   Neural Network 
    Искать треки автора

• Проездом

• 317 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 04:06

Действительно, Der Mensch, ты про какие группы?
    Я просто кроме Darude не одних финнов не знаю, но их ХОРОШИМИ трансерами назвать очень тяжело. 1 хит + 1 более или менее удачный сингл и альбом с кучей галимых треков. Про второй альбом я вообще молчу...
    А что транс развивается - это правда. И это ведь хорошо. Наверняка мы все услышим ещё много классных композиций в новом транс звучании.
    Ведь даже если сравнивать треки написанные в 98-01 и 02-06 можно почувствовать разницу. Развитие шло в сторону утяжеления и усложнения композиции. Даже по Bassdrum'у можно отличить две эпохи транса: в старых он очень мягкий, в современных - достаточно тяжёлый, глубокий.
    Раньше треки были не так замороченны эффектами. Громкость snare-дроби добавляли, и почти всё.
    Сейчас же с развитием тех-транса, каких мы только эффектов не услышим.
    Короче долго можно перечислять, что изменлось в трансе за тот период. Лучше давайте попробуем предсказать, что нас ждёт в будущем...
    Я считаю, что транс в целом станет более атмосферным, и к сожалению менее танцевальным. В нём будет много эффектов, не таких чтобы на танцполе рвало на части, а чтобы приятно было послушать, чтобы по коже пробегали мурашки от удовольствия. Мелодии, имхо, станут проще (по крайней мере на время). Так что в течении 2-3 лет мы вряд ли услышим транс со сложными красивыми мелодиями, как например в небезызвестной песне "Airwave". В общем я считаю, что транс будет приближаться к своей первоначальной цели - вгонять людей в транс, чтобы от музыки они получали огромное удовольствие...
    А потом, наверное, опять станет музыкой для танцпола...
    Какие будут мнения на этот счёт??

#91 Пользователь офлайн   pils1 
    Искать треки автора

• Проездом

• 494 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 08:35

Цитата(Neural Network @ Aug 11 2006, 04:06) <{POST_SNAPBACK}>
    Я просто кроме Darude не одних финнов не знаю, но их ХОРОШИМИ трансерами назвать очень тяжело. 1 хит + 1 более или менее удачный сингл и альбом с кучей галимых треков. Про второй альбом я вообще молчу...
    А что транс развивается - это правда. И это ведь хорошо. Наверняка мы все услышим ещё много классных композиций в новом транс звучании.
    Ведь даже если сравнивать треки написанные в 98-01 и 02-06 можно почувствовать разницу. Развитие шло в сторону утяжеления и усложнения композиции. Даже по Bassdrum'у можно отличить две эпохи транса: в старых он очень мягкий, в современных - достаточно тяжёлый, глубокий.
    Раньше треки были не так замороченны эффектами. Громкость snare-дроби добавляли, и почти всё.
    Короче долго можно перечислять, что изменлось в трансе за тот период. Лучше давайте попробуем предсказать, что нас ждёт в будущем...
    Я считаю, что транс в целом станет более атмосферным, и к сожалению менее танцевальным. В нём будет много эффектов, не таких чтобы на танцполе рвало на части, а чтобы приятно было послушать, чтобы по коже пробегали мурашки от удовольствия. Мелодии, имхо, станут проще (по крайней мере на время). Так что в течении 2-3 лет мы вряд ли услышим транс со сложными красивыми мелодиями, как например в небезызвестной песне "Airwave". В общем я считаю, что транс будет приближаться к своей первоначальной цели - вгонять людей в транс, чтобы от музыки они получали огромное удовольствие...

Не, я про Haltya, Luomuhappo, Godness Gorillas, Shiwa 2000, Squaremeat, Be Antiscarped( сборник). Это конечно больше псай, но очень необычный, не на что не похожий, мелодичный, я бы даже сказал фанки-псай, особенно Haltya - сорвала мне башню просто. С мелодикой у них всё в порядке. Я так понял что фины делятся на очень кислых и на тех, кто делает я не знаю - джазотранс или фанки - транс, по другому это просто не назвать. Очень необычная и интерессная, далеко не примитивная музыка. На первом месте у меня всё же Haltya альбом Electric Help Elves. Если будет возможность обязательно послушайте - для меня это было очень интересным путешествием в мир транса, которого я ещё не слышал, хотя транс слушаю с 1997 года

#92 Пользователь офлайн   Remote Mind 
    Искать треки автора

• Проездом

• 129 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 08:45

не ссыте в трусы , транс не пропадёт smile.gif

#93 Пользователь офлайн   miled 
    Искать треки автора

• Проездом

• 118 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 11:48

Цитата

polnostyu soglasen s toboi,neural!kstati on uje stal imenno takim,kak ti ego opisal.I mejdu prochim,seychas on svoimi mnojestvennimi kosmo effectami bolee blije k samim trancovim emociam,chem tot trance,kotorii zvuchal ranshe,i bpm zamedlennii po sravneniu,zato atmosfera-prosto uletish! a nashet budushego trance dla tancpola?hmm..ne znayu...vso mojet bit.trance vsegda evolucioniruet,i ne isklucheno,chto poyavica chto-to novoe,otlichnoe ot vsego,no prodoljayushee ostavatsa trancom.glavnoe -smerti kak takovoi ne budet,i nazvanie temi"POCHEMU trance ischerpal sebya?" ne sootvetstvuet deistvitelnosti:)

#94 Пользователь офлайн   Neural Network 
    Искать треки автора

• Проездом

• 317 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 12:19

Цитата(miled @ Aug 11 2006, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
    polnostyu soglasen s toboi,neural!kstati on uje stal imenno takim,kak ti ego opisal.I mejdu prochim,seychas on svoimi mnojestvennimi kosmo effectami bolee blije k samim trancovim emociam,chem tot trance,kotorii zvuchal ranshe,i bpm zamedlennii po sravneniu,zato atmosfera-prosto uletish! a nashet budushego trance dla tancpola?hmm..ne znayu...vso mojet bit.trance vsegda evolucioniruet,i ne isklucheno,chto poyavica chto-to novoe,otlichnoe ot vsego,no prodoljayushee ostavatsa trancom.glavnoe -smerti kak takovoi ne budet,i nazvanie temi"POCHEMU trance ischerpal sebya?" ne sootvetstvuet deistvitelnosti:)

Да, я особенно удивился послушав новый альбом Cosmic Gate. После их хард-транса не ожидал такое услышать. Особенно впечатлило прослушивание в плеере, где-то часов в 11 когда стемняло - ветерок, прохладно так и свежий атмосферный музон. Я остался под большим впечатлениям...
    А про то, что транс потом вновь выйдет на танцпол я предположил исходя из "волновой теории" (или как там это называется?): короче, что всё повторяется. Изначально транс был достаточно медленный и атмосферный, и сейчас он к этому возращается. Следовательно после этого периода он должен опять стать "танцевальным". ИМХО
    2 Der Mensch,
    Надо будет глянуть...

#95 Пользователь офлайн   RUIS 
    Искать треки автора

• Проездом

• 1 041 сообщений

Отправлено 11 августа 2006 - 17:11

Ну развитие по спирали проходит не только транс, но и очень многое другое...

2 Der Mensch:
    Где можно качнуть, хоть один пример, из того что ты назвал...любопытно стало...

#96 Пользователь офлайн   Davix 
    Искать треки автора

• Проездом

• 276 сообщений

Отправлено 12 августа 2006 - 12:38

Цитата(Neural Network @ Aug 11 2006, 03:06) <{POST_SNAPBACK}>
    Я просто кроме Darude не одних финнов не знаю

Навскидку - ALT+F4, Super8, Matti Laamanen. Даруд и рядом не валялся...
    Break the silence!
    davix.pdj.ru

#97 Пользователь офлайн   pils1 
    Искать треки автора

• Проездом

• 494 сообщений

Отправлено 12 августа 2006 - 22:31

Цитата(RUIS @ Aug 11 2006, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
    Ну развитие по спирали проходит не только транс, но и очень многое другое...

2 Der Mensch:
    Где можно качнуть, хоть один пример, из того что ты назвал...любопытно стало...

Качнуть нигде. В нете нет. В Москве я знаю пару мест где можно финнов купить. Жалко мне не дают место на флешке-нет, а то я бы залил...А так только при встрече.

#98 Пользователь офлайн   miled 
    Искать треки автора

• Проездом

• 118 сообщений

Отправлено 12 августа 2006 - 23:46

mojno kstat ix v nete naiti.no tolko po soulseek ya ix nashel.sha budu kachat cool.gif

#99 Пользователь офлайн   pils1 
    Искать треки автора

• Проездом

• 494 сообщений

Отправлено 13 августа 2006 - 01:21

Цитата(miled @ Aug 12 2006, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
    mojno kstat ix v nete naiti.no tolko po soulseek ya ix nashel.sha budu kachat cool.gif

Прашу пардона...Haltya в сетке есть...это-самое, старею...

#100 Пользователь офлайн   miled 
    Искать треки автора

• Проездом

• 118 сообщений

Отправлено 13 августа 2006 - 10:08

[quote name='Der Mensch' date='Aug 13 2006, 01:21' post='71141']
    Прашу пардона...Haltya в сетке есть...это-самое, старею...

shiva2000 toje nashlas:)kak i super8,atti laamanen i haltya.a vot ostalnix net nigde huh.gif

• (6 Страниц)
    • +
    • « Первая
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

» Помоги нашему проекту и мы поможем тебе ;)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования © 2002-2010 CjClub. Оформление форума © 2010 SMD pro
    Правила поведения            Договор-оферта
    Служба поддержки             Платные услуги