CJCLUB: Создающие Музыку: Комп не пишет с микрофона - CJCLUB: Создающие Музыку

Перейти к содержимому

• Я Новичок! - Суппорт - WikiSound - Библиотека - Видеоуроки - Конкурсы - Флейм - Книга Жалоб
  • CJCLUB DESKTOP - Помощь в создании музыки - VST - Софт - Семплы - Помогите найти! - Кланы - Препараторская - Админы

• Люди обсуждают Треки

Остальные...

Best Tracks

Остальные...

Люди обсуждают Блоги

Остальные...

Страница 1 из 1
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

Комп не пишет с микрофона Не могу записать голос

#1 Пользователь офлайн   fland 
    Искать треки автора

• Юзер

• 29 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 17:26

Года 3-4 назад у меня всё работало, записывал голос без проблем. Но потом (то ли материнку поменял, то ли ещё что) комп перестал писАть через микрофон. Облазил все настройки ( ну в принципе раньше же я всё настраивал) - не помогло. Думал в звуковухе что то полетело. Установил Реалтек - тоже не пишет. Вот так то я и остался в непонятках и без голоса. Если кто знает - отпишитесь, в чём может быть проблема.
    0

#2 Пользователь офлайн   sava20 
    Искать треки автора

• Юзер

• 183 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 18:14

у меня в 2 разных компах такяже хрень :ob_stenu:
    0

#3 Пользователь офлайн   DARK_TEMPLAR 
    Искать треки автора

• Юзер

• 84 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 18:36

для начала надо бы написать, какую винду используете и через какой секвенсор бы пытаетесь записать голос. и желательно, модель звуковой карты. наши ментальные способности, знаете-ли летом весьма ослаблены..
    0

#4 Пользователь офлайн   jdoblom 
    Искать треки автора

• Юзер

• 191 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 19:02

Просмотр сообщенияfland (12 августа 2011 - 17:26) писал:

Года 3-4 назад у меня всё работало, записывал голос без проблем. Но потом (то ли материнку поменял, то ли ещё что) комп перестал писАть через микрофон. Облазил все настройки ( ну в принципе раньше же я всё настраивал) - не помогло. Думал в звуковухе что то полетело. Установил Реалтек - тоже не пишет. Вот так то я и остался в непонятках и без голоса. Если кто знает - отпишитесь, в чём может быть проблема.

Прежде всего, с самого начала. Пуск\все программы\Стандартные\ Развлечения\Громкость\ Параметры\Свойства\Микшер (здесь установить устройство ввода - input, ниже поставить птичку на микрофоне)\Ок. После нажатия Ок, в откр. микшере на микрофоне снять птичку с выкл. и установить громкость. Если это не катит, в настройках звуковухи разобраться с назначением - переназначением входов - выходов. Если это не катит, идти в магазин за микрофоном.
    0

#5 Пользователь офлайн   fland 
    Искать треки автора

• Юзер

• 29 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияjdoblom (12 августа 2011 - 19:02) писал:

Прежде всего, с самого начала. Пуск\все программы\Стандартные\ Развлечения\Громкость\ Параметры\Свойства\Микшер (здесь установить устройство ввода - input, ниже поставить птичку на микрофоне)\Ок. После нажатия Ок, в откр. микшере на микрофоне снять птичку с выкл. и установить громкость. Если это не катит, в настройках звуковухи разобраться с назначением - переназначением входов - выходов. Если это не катит, идти в магазин за микрофоном.

Про настройки я же написал что всё облазил- не помогло.

Просмотр сообщенияDARK_TEMPLAR (12 августа 2011 - 18:36) писал:

для начала надо бы написать, какую винду используете и через какой секвенсор бы пытаетесь записать голос. и желательно, модель звуковой карты. наши ментальные способности, знаете-ли летом весьма ослаблены..

Win 7, секвенсоры всякие испробывал,М-Audio Audiophile 192, но микрофон подключаю через микшерную консоль к которой также подключена звук.карта. Раньше я так подключал, потом заменил проц и мать подключил по старому и голос не пишется, ХОТЯ индикаторы реагируют (дёргаются) на голос. :help:
    0

#6 Пользователь офлайн   sava20 
    Искать треки автора

• Юзер

• 183 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияjdoblom (12 августа 2011 - 19:02) писал:

Вот это дельный совет.Спасибо!А то местные спецы посоветовали вклеить предусилитель(мол чуствительность по входу слабовата)Я на этом и забил-все равно петь не умею
    0

#7 Пользователь офлайн   fland 
    Искать треки автора

• Юзер

• 29 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 21:43

и ещё у меня ни в одном секвенсоре и редакторе не пишится аудиофайл ( перевести можно, а записать - тишина)
    0

#8 Пользователь офлайн   GunsPlay 
    Искать треки автора

• Юзер

• 7 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 22:36

Попробуй обновить звуковые драйвера...Можно через драв пак солюшен...Если не помогает...Значит проблема в микрофоне...Если шаришь-то можешь ещё в биосе посмотреть подключённые устройства-может и вылетел(тока остророжно-если не знаешь,лучше незалезай,а то попрощаешься с компом навсегда...)...Или попробуй подключить другой микро...
    0

#9 Пользователь офлайн   fland 
    Искать треки автора

• Юзер

• 29 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 19:33

Я пробовал два разных микрофона - не помогло. Драйвера обновлял. А в Биосе что там может отключиться? :udivlenie:
    0

#10 Пользователь офлайн   fland 
    Искать треки автора

• Юзер

• 29 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 10:15

Ну что идеи иссякли?
    0

#11 Пользователь офлайн   fland 
    Искать треки автора

• Юзер

• 29 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 16:49

и здесь никто не в силах мне помочь! :ob_stenu:
    0

#12 Пользователь офлайн   Cj Sever 
    Искать треки автора

• Проездом

• 4 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 13:31

У меня была такая же проблема, но я ничего из комповского железа не менял просто преустановил винду и микрофон перестал работать, сначала думал что микрофон сломался, перепробовал 3 микрофоны и ничего не работает, свой оказался тоже рабочий у друга пробовал, потом установил soundmax драйвера и все заработало.

Страница 1 из 1
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

» Помоги нашему проекту и мы поможем тебе ;)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования © 2002-2010 CjClub. Оформление форума © 2010 SMD pro
    Правила поведения            Договор-оферта
    Служба поддержки             Платные услуги